В Калининградской области для школьников ввели курс «Агро»

В Калининградской области 6 апреля стартовал первый образовательный интенсив Экостанции Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма по направлению «Агро» — одному из пяти тематических направлений, осуществляемых в 2022-2023 учебном году.

imageЦель таких интенсивов – погружение в мир агроэкологии и агрономии, знакомство с профессиями и производственными предприятиями Калининградской области в сфере сельского хозяйства и агропромышленного комплекса.

Первый интенсив посвящен вопросам животноводства и знакомил с таким направлением, как зоотехния. Мероприятие проведено совместно с Калининградским филиалом Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПбГАУ) в городе Полесске в формате профессиональных проб и тренинга по выбору агрономической профессии, которую провели студенты университета для обучающихся Экостанции. Кроме того, участники узнали в целом о работе университета, специальностях подготовки и выборе профессии агробиологического направления, прокомментировали в Калининграде  собкору ИА МедиаКалибр в Минобразования Калининградской области.

Вторая часть интенсива знакомила с работой крупнейшего агропромышленного объединения предприятий Калининградской области – агрохолдинга. Участники совместно с преподавателями СПбГАУ и педагогами Экостанции смогли побывать на животноводческом комплексе, ознакомиться с современными технологиями содержания ферм крупного рогатого скота, молочного животноводства, особенностями селекции коров и переработкой молока.

В 2022-2023 учебном году в Экостанции реализуется пять тематических направлений – Био, Экологический мониторинг, Проектирование, Агро и Лесное дело.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ