Для школьников – курсы ранней профориентации

В Калининградской области более одной тысячи школьников пройдут курсы ранней профориентации.

imageЗанятия будут организованы в рамках проекта «Билет в будущее». Проект направлен на раннюю профессиональную ориентацию. Дети получат как теоретические знания, так и практические навыки, в том числе по таким востребованным в регионе специальностям, как судоводитель и судомеханик, повар, педагог – всего более 20 современных и востребованных профессий.

В новом учебном году в рамках «Билета в будущее» панируется участие региона во Всероссийской неделе профориентации и Всероссийском онлайн-уроке, состоятся мультимедийные выставки-практикумы с учетом особенностей регионального рынка труда. Около двух тысяч школьников и 35 учителей зарегистрировались для участия. Педагоги в ближайшее время пройдут обучение современным технологиям профориентационной работы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 августа 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства.

«Школьники смогут получить представление о таких специальностях, как судоводитель и судомеханик, повар, кондитер, парикмахер, ювелир, ландшафтный дизайнер, разработчик мультимедийных приложений, ветеринар, спасатель МЧС, педагог. Это наиболее перспективные и востребованные в регионе профессии», – прокомментировали в министерстве образования Калининградской области.

Проект «Билет в будущее» является частью нацпроекта «Образование». В результате реализации нацпроекта планируется обеспечить конкурентоспособность российского образования, вхождение РФ в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.

В прошлом учебном году проект объединил 85 регионов, 600 тысяч школьников и 6,5 тысячи учителей с целью помочь подрастающему поколению в профессиональном самоопределении.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ