В Калининграде открылся Дом молодежи

В Калининграде открылся Дом молодежи: новое молодежное пространство разместилось на базе бывшего ДК Тарного комбината. В 1960-70 годы здесь проводились концерты и кинопоказы, дети и подростки посещали разные кружки, студии и секции.

В Калининграде открылся Дом молодежи

Восстановлена и модернизирована одна из старейших точек притяжения молодежи в Калининграде. На это получен федеральный гранд в размере 60 млн рублей — благодаря победе во всероссийском конкурсе «Регион для молодых». Дом молодежи — многофункциональный центр для молодежи от 14 до 35 лет, тут имеется медиастудия, студия звукозаписи, концертный зал, творческая мастерская, коворкинг-пространства и другие сервисы.

«Первым самым сложным решением было приобретение этого помещения, потому что его состояние не обещало легких путей. Теперь это замечательное многофункциональное пространство. В череде последних лет в Калининграде появилось еще одно место, где молодежь может проводить время интересно, с пользой. Надеюсь, что это пространство будет популярным», – отметил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ