Выпускники писали экзамен по информатике и ИКТ, а также — истории

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области 16 июня выпускники школ писали экзамен по  информатике и ИКТ — 258 человек, по истории — 576.

Для проведения экзаменов в регионе были организованы 9 пунктов, оснащённых онлайн видеонаблюдением и металлорамками.

«Во время проведения экзамена попыток пронести с собой в аудитории мобильные телефоны или же списать, а также технологических сбоев не зафиксировано. Все участники понимают, что единый государственный экзамен достаточно серьёзная процедура, и полагаются на свои знания», — прокомментировала в Калининграде сегодня, 17 июня 2016 года, ИА МедиаКалибр министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва.

По ее словам, уУчастники, которые не присутствовали на экзамене по уважительным причинам, смогут пересдать в один из резервных дней. Результаты экзаменов участникам объявят не позднее 29 июня.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. В экзаменационной работе изменилась структура: произошел переход от тематического построения работы к блоковому (каждый блок работы соответствует определенному блоку Историко-культурного стандарта). Так же в часть 2 работы добавлено новое задание – историческое сочинение. На выполнение всей работы отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Как отмечают разработчики, содержание ЕГЭ по истории нацелено на проверку знаний и сформированности умений школьников, необходимых для осмысления исторического опыта нашей страны и человечества в целом.

Экзамен по информатике и ИКТ сдают, преимущественно, выпускники профильных классов, ориентированные на продолжение образования по специальностям, связанным с информационными технологиями. В текущем году в контрольно измерительных материалах по информатике полностью отсутствуют задания с выбором ответа. На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Установленный минимальный балл по информатике и ИКТ составляет 40 баллов, по истории — 32 балла.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ