Выбран лучший студенческий отряд Калининградской области

В Калининграде подвели итоги летнего трудового семестра студенческих отрядов и выбрали лучший студотряд. Такое звание получил студенческий сервисный отряд «Чайка». Отряд провел лето на работе в составе всероссийского сервисного отряда «Ялта» в Крыму. Участники отряда работали спасателями, горничными, официантами и барменами.

290349090590093454354344

Также были определены победители в номинациях «Лучший командир» и «Лучший комиссар»: ими стали командир педагогического отряда «Вторые родители» Елизавета Гречко и комиссар сервисного отряда «Чайка» Александра Добрынюк. В течение года девушки занимались формированиями своих отрядов и подготовкой их к летнему трудовому семестру.

Впервые в Калининградской области был определен лучший штаб студенческих отрядов образовательной организации, им стал штаб студенческих отрядов Балтийского федерального университета им. И. Канта. Всего в регионе создано 5 штабов на базе образовательных организаций, 2 из них открыты в этом году. Штабы в образовательных организация занимаются продвижением студенческих отрядов в вузах и сузах, представляют интересы участников студотрядов перед администрацией образовательных организаций. В этом году в Калининградской области отработал 21 студенческий отряд, напомнили в пресс-службе областного правительства.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ