У студенческих отрядов Калининградской области завершился трудовой сезон

У студенческих отрядов Калининградской области завершился трудовой сезон.
Накануне, 21 октября, подведены итоги летнего семестра. В актовом зале Калининградского государственного технического университета свои награды получили бойцы региональных студенческих отрядов.

У студенческих отрядов Калининградской области завершился трудовой сезон

«Конкурс на лучший студенческий отряд – одно из самых ожидаемых мероприятий. Хочу от всей души поздравить ребят с этим событием. Вы славно потрудились летом на благо нашей большой страны. Впереди интересное межсезонье, множество мероприятий и набор новых бойцов», – отметила министр молодежной политики Анна Мусевич.

По итогам проведенных конкурсных этапов звание «Лучшего студенческого отряда 2022» получил студенческий строительный отряд «Кантиана». Этим летом ребята работали на всероссийской стройплощадке «Мирный атом» в Челябинской области. У отряда богатая история. «Кантиана» создана в 2013 году, и все девять лет коллектив работает на всероссийских и межрегиональных проектах, демонстрируя достойные результаты. За эти годы они успели побывать на строительстве космодрома «Плесецк», Лахта-центра в Санкт-Петербурге и объектах «Росатома».

Впервые в Калининградской области прошёл конкурсный отбор «Лучший мастер». Им стал представитель отряда проводников Михаил Землянский.

В этом году на территории региона было сформировано 28 студенческих отрядов различных направлений: строительные, сервисные, педагогические, транспортные, сельскохозяйственные и другие. Общая численность участников движения — более 500 человек, сообщили в правительстве Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ