Объявлены результаты итогового собеседования девятиклассников по русскому языку

В Калининграде подведены итоги первого итогового собеседования среди девятиклассников по русскому языку, которое проводилось 13 февраля.

image99,3 % выпускников получили зачёт.Все девятиклассники впервые в обязательном порядке сдавали итоговое собеседование, чтобы получить допуск к государственной итоговой аттестации. Своими впечатлениями вместе с педагогами и родителями поделились выпускники школы №31 в Калининграде. Самым сложным для них стало преодоление волнения и работа с незнакомым текстом. По словам школяров, они готовились и в школе, и дома. Очень помогло участие в пробных мероприятиях. Это вселило уверенность, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21февраля 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в Минобразования Калининградской области.

С самого начала 9 класса вместе с выпускниками к этому испытанию готовились и родители. Теперь они знают, что итоговое собеседование состоит из четырех частей, чем они отличаются друг от друга и какие критерии оценивания относятся к каждому из них.

По мнению участников беседы, самое важное это не забывать о живом общении, а при чтении литературы пытаться пересказать то, что понял и обсудить с кем-нибудь этот текст.

На выполнение работы по итоговому собеседованию каждому участнику отводится, в среднем, 15 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут. Для выпускников, получивших незачет, либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни – 13 марта и 6 мая.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ