Калининградские школьники боролись за победу региональном этапе всероссийской олимпиады по ОБЖ

В Калининградской области завершился региональный этап всероссийский олимпиады школьников по ОБЖ.

Калининградские школьники боролись за победу региональном этапе всероссийской олимпиады по ОБЖ

Олимпиада по ОБЖ состоит из двух этапов – теоретического и практического. В этом году практически наполовину обновились задания, которые предстояло выполнять участникам – победителям муниципального отбора. Ими стали 80 учеников 9-11 классов. Знания теории подростки продемонстрировали накануне, а во втором туре им предстояло выполнение различных заданий.

Для девятиклассников – испытания по выживанию в условиях вынужденного автономного существования, действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, по оказанию первой помощи пострадавшим. Для учеников 10–11 классов к основным мероприятиям добавлена проверка знаний, умений и навыков по начальной военной подготовке и гражданской обороне. При этом обязательным условием для участия в практической части олимпиады, помимо высоких баллов, являлось наличие медицинского заключения о допуске к физкультурным и спортивным мероприятиям.

Ещё одно отличие этого года – профильные эксперты. Помимо педагогов, оценивали задания участников представители Управления МЧС, министерства здравоохранения, центра медицины катастроф, военных институтов, расположенных на территории региона.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ