В КГТУ провели мастер-класс по трудоустройству

ИА МедиаКалибр. В Калининграде в КГТУ состоялся мастер-класс по трудоустройству.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 23 мая 2017 года, сообщил КГТУ, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что в акцииучаствовали студенты и курсанты КГТУ, БГАРФ и КМРК. Цель мастер-класса – рассказать студентам и выпускникам о том, как вести активный поиск работы по полученной специальности, как построить свою карьеру и достичь высокого профессионального уровня. Ребята также получили свежую информацию о рынке труда и о том, как правильно написать резюме работодателю.

Мастер-класс провели представители рекрутингового агентства. Они познакомили студентов с динамикой вакансий по Калининграду, Санкт-Петербургу и Москве за 2016-2017 годы. Видно, что на рынке труда направления (специальности) КГТУ востребованы больше других. Кроме того, согласно исследованию, большинство работодателей готовы принимать на работу или стажировку выпускников без опыта работы.

Где и как искать работу? Использовать все возможности: интернет-ресурсы, ярмарки вакансий, биржи труда и знакомства. Немаловажную роль играет и то, как составлено резюме. Студентам были представлены правила успешного резюме – на конкретных примерах показано, что писать, а что не нужно писать в резюме. После мастер-класса студентам была представлена возможность поучаствовать в деловой игре, на которой они самостоятельно составили резюме и написали сопроводительное письмо. Участников игры разбили на команды, во главе с капитаном, представляющим всю команду. По завершении игры провели работу над ошибками в составлении резюме. Но при этом специалисты отметили, что каждая команда добавила свою «изюминку» в резюме и сопроводительное письмо.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ