При проверке готовности школ к учебному году Роспотребнадзором наложено 124 штрафа на 731 тысячу рублей

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области к 2017-2018 учебному году Роспотребнадзором проверено 77 общеобразовательных организаций.

imageОрганизован лабораторный контроль за качеством питьевой воды, внутри школьными факторами среды обитания и соблюдением санитарно-эпидемиологического режима.

Исследованы 129 проб водопроводной воды на санитарно-химические, микробиологические показатели (2 пробы не отвечали требованиям по микробиологическим показателям), прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 августа 2017 года, ИА МедиаКалибр в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области. После оперативно проведённых мероприятий по промывке и дезинфекции водопроводных сетей при повторном исследовании вода приведена в соответствие гигиеническим требованиям.

Проведены: 666 замеров микроклимата, 3504 — искусственной освещённости, 23 исследования атмосферного воздуха закрытых помещений. Не соответствовали гигиеническим нормативам 5 замеров микроклимата (0,7%) и 175 замеров освещённости (5%) в 6 школах.

За выявленные нарушения санитарного законодательства юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности. Наложено 124 штрафа на общую сумму 731000 рублей.

Хозяйствующим субъектам выдано 55 предписаний об устранении нарушений со сроком исполнения до 01.09.2017 года, из них с мероприятиями по: улучшению материально-технической базы пищеблока 4, улучшению системы водоснабжения 4, приобретению новой учебной мебели 6, улучшению системы освещённости 11, по улучшению материально-технической базы спортивных залов 3, другие мероприятия 45.

Обеспечен контроль исполнения предписаний. На текущую дату исполнено 53 предписания.

Специалистами управления Роспотребнадзора по Калининградской области проводится оценка предоставленных на согласование примерных меню на новый учебный год.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ