Школьники Калининграда делают успехи в биологии и информатике. Обнародованы результаты ЕГЭ

В Калининграде стали известны результаты предметов по выбору — ИКТ и биологии, которые сдавали более тысячи выпускников. Заметно улучшились результаты по биологии. Всего сдавали экзамен 636 человек и практически вдвое сократилось количество ребят, не справившихся с заданиями — с 63 до 32 человек. Столько же выпускников набрали более 80 баллов по выбранному предмету. Самый высокий результат по региону (96 баллов) получили два участника экзамена из школы №7 и гимназии № 22 областного центра.

cellular-1352613_1920ЕГЭ по информатике и ИКТ сдавали 452 человека. Заметно уменьшилось число ребят, не набравших установленный балл (40 пунктов) — с 8,16% до 3,76%. При этом практически четверть выпускников, сдававших информатику, получили более 80 баллов. Число высокобалльников по сравнению с прошлым годом увеличилось в 4,5 раза — с 23 до 104 человек.

Три участника экзамена — Егор Зайцев и Илья Мовсунов (оба — ШИЛИ), а также Игорь Константинов (школа № 38) — получили максимальный балл. Юноши являются воспитанниками детского технопарка «Кванториум», центра развития одаренных детей, выпускниками IT-школы SAMSUNG, победителями и призерами всероссийских соревнования — олимпиады НТИ, JuniorSkills, Леонардо и других. Отметим, что Илья Мовсунов получил по математике профильного уровня 99 баллов.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ