Профориентационная экскурсия – на коммунальное предприятие

В Калининградской области первая профориентационная экскурсия состоялась на базе регионального коммунального предприятия

imageДля учащихся 7-8 классов инженерного и космического направлений школы №33 Калининграда провели научный квест.

Профориентационное мероприятие состоялось на базе Объединенных канализационных очистных сооружениях курортной группы городов (АО «ОКОС») в посёлке Заостровье.

Об этом в Калининграде сегодня, 29 августа 2023 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Детворе показали процесс очистки сточной воды, продемонстрировали оборудование, дали поучаствовать в простых химических опытах, рассказали про микроорганизмы в формате квеста, на котором они собрали карту предприятия из пазлов, полученных за правильные ответы по школьной программе.

Первую группу школьников не оставили без подарков – им вручили брендированные шопперы к новому учебному году и настольную игру для каждого класса.

«На предприятии творчески подошли к профориентации. В ней поучаствовали все – от сторожа до гендиректора. Ведущими-экскурсоводами стали сами сотрудники. А что самое интересное – для детей сделали игру Мемо, в которой на карточках изображены «жители» ОКОСа, обитатели микромира и различное оборудование. Креативно и интересно, думаю, школьникам в самый раз», – прокомментировал в Калининграде министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз.

Пое го словам, дети 13-14 лет узнали и том, как трудоустроиться на предприятие до своего совершеннолетия. Так, например, в этом году на предприятии занимались простыми хозяйственными задачами шесть молодых людей. Все они по завершении практики получили зарплату.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ