Выпускники сдали ЕГЭ по математике базового уровня

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области сегодня, 30 мая 2018 года, выпускники сдали ЕГЭ по математике базового уровня.

imageЭкзамен завершился без сбоев и нарушений.

ЕГЭ по математике базового уровня в Калининградской области писали более 3,7 тысячи участников. Для его проведения было организовано 24 пункта: 12 – в Калининграде, 12 – в области

Экзаменационная работа включала в себя 20 заданий, на ее выполнение отводилось 3 часа (180 минут). Работа оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 30 мая 2018 года, в министерстве образования Калининградской области.

Ход экзаменов контролировали более 50 общественные наблюдатели, а также студенты БФУ имени И. Канта из ситуационно-информационного центра.

Во всех пунктах ведется видеонаблюдение и используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях, а также сканирование работ после окончания экзамена.

«Наши выпускники стали осознаннее выбирать тот уровень математики, который им необходим при поступлении. Это позволяет ребятам сконцентрироваться на подготовке к экзаменам, правильнее распределить время. Отмечу, что экзамены в регионе проходят без нарушений и удалений», – прокомментировала в Калининграде председатель государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) в Калининградской области Маргарита Короткевич

Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня узнают не позднее 15 июня. Выпускники, не набравшие на экзамене по базовой математике минимальный балл и не имеющие положительный результат на экзамене профильного уровня, могут пересдать базовую математику в резервный срок.

ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Следующий экзамен по математике профильного уровня 2,5 тысячи выпускников напишут 1 июня.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ