Калининградская область устраивает чемпионат «молодых профессионалов»

В Калининградской области 3 февраля стартует региональный чемпионат WorldSkills «Молодые профессионалы».

imageСоревнования регионального чемпионата пройдут по 44 компетенциям одновременно в 12 профессиональных образовательных организациях. В этом году 330 студентов и школьников примут участие в соревнования по 30 основным компетенциям и 14 юниорским. В организации проведения чемпионата задействовано 420 экспертов. Впервые на территории Калининградской области будут проводиться состязания в компетенции «Сервис на воздушном транспорте на территории аэропорта Храброво.

Кроме конкурсантов из Калининградской области, в региональном чемпионате примут участие молодые профессионалы из Московской и Ленинградской областей, а также из Республики Татарстан, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 января 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

WorldSkills – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа инженерно-технических и рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой стране, так и во всем мире в целом.

Ключевая миссия движения – развитие профессиональных компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров, демонстрация важности компетенций для экономического роста и личного успеха.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ