Призывникам Гусева рассказали о подвигах капитана Сергея Гусева

Призывникам Гусева рассказали о подвигах капитана Сергея Гусева

Сотрудниками военного следственного отдела СК России по Гусевскому гарнизону майором юстиции Кулешовым А.Г. и старшим лейтенантом юстиции Кишуковым И.В. в рамках проведения мероприятий по патриотическому воспитанию военнослужащих, сплочению воинских коллективов, изучению исторически значимых фактов, а также освещению
и поддержке деятельности Российской Федерации в ходе специальной военной операции, организовано выступление перед военнослужащими по призыву воинских частей Гусевского гарнизона у памятника Герою Советского Союза капитану Гусеву Сергею Ивановичу в Гусеве Калининградской области.

В своем выступлении сотрудники ведомства рассказали о храбрости и отваге, проявленными капитаном Гусевым С.И. в ходе ожесточенного сражения с фашистами в январе 1945 года под Гумбинненом (ныне г. Гусев) и в знак уважения к Сергею Ивановичу торжественно возложили цветы к мемориалу.

Также собравшимся было рассказано о подвигах военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации в наши дни, а также деятельности военных следственных органов в зоне проведения специальной военной операции.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ