Студенты из Калининграда — участники международного фестиваля Moscow Games-2016

Moscow Games_1ИА МедиаКалибр. Из Калининграда студенты примут участие в III международном фестивале студенческого и молодежного спорта Moscow Games-2016.

Представительницам Балтийского федерального университета имени Канта предстоит отстаивать честь Калининградской области и России в турнире по пляжному волейболу. Кроме соперников из России, спортсмены из Калининграда встретятся с участниками турнира из Австрии и Марокко, сообщил Мой Калининград.

Moscow Games_3Всего в фестивале примут участие 2 тысячи студентов 62 университетов из 13 стран мира (Испания, Словакия, Швейцария, Ливан, Чехия, Израиль, Китай и другие). Россию представляют спортсмены-любители из 18 регионов, прокомментировали в Москве сегодня, 25 августа 2016 года, ИА МедиаКалибр организаторы мероприятия.

На фестивале будут представлены 8 дисциплин: футбол 5 на 5, волейбол, пляжный волейбол, баскетбол, хоккей, регби-7, черлидинг, настольный теннис.

В 2015 году мероприятие получило патронаж EUSA — Европейской ассоциации студенческого спорта. Организаторами фестиваля выступили департамент физической культуры и спорта Москвы и Ассоциация студенческого и молодежного спорта.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ