Финалист конкурса сборной России по футболу из Калининграда получил подарок от игроков

ИА МедиаКалибр. В Калининграде сегодня, 28 февраля 2018 года, Матвею Утюжникову вручили профессиональную футбольную форму. Именно этот подарок мальчик загадал перед стартом конкурса «Детские мечты».

imageДевятилетний калининградский футболист болеет за российскую сборную, собирает наклейки с ней и занимается в спортивной школе. Матвей – обладатель многочисленных кубков и медалей за победы в соревнованиях, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 28 февраля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Я люблю футбол, поддерживаю сборную России. Это самая лучшая команда в мире. Я очень хочу, чтобы наши футболисты выиграли чемпионат мира. Я им этого искренне желаю», – сказал Матвей Утюжников.

Конкурс «Детские мечты» стал беспрецедентным по масштабу – 121 финалист из разных уголков России получил от футболистов сборной желанные подарки. Акция стартовала в ноябре 2017 года. Юные болельщики до 14 лет должны были рассказать о своей мечте в письме или видеосообщении.

«Нам было очень приятно получить огромное количество писем. В силу возможностей мы, конечно, не сможем уделить внимание всем письмам, но самые трепетные, ценные, и такие личные, сказочные пожелания мы учли и постарались их выполнить», – отметил футболист Георгий Джикия.

«Нам очень важна поддержка детей и приятно, что они играют в футбол, переживают за сборную и увлекаются спортом, – поделился Магомед Оздоев. – Конечно, поддержка сборной очень важна, особенно для игроков, которые приезжают защищать честь страны. Да, бывают тяжелые ситуации в жизни: что-то не получается, но когда поддерживают всей страной, появляется в десять, даже в десятки тысяч раз сильнее желание отстоять честь России».

Фото Александра Подгорчука.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ