В Анталье открылся российско-турецкий медиафорум

image

ИА МедиаКалибр. В последний день августа взяло старт масштабное мероприятие, организованное силами международной медиакомпании Global Connection. Речь ведется о российско-турецком медиафоруме, мероприятия в рамках которого примет на своей площадке город Белек, расположенный в турецкой провинции Анталья.

В мероприятиях медиафорума принимают участие многочисленные представители средств массовой информации России и Турции, местные чиновники и бизнесмены. В рамках торжественной церемонии открытия с речью к участникам обратился министр экономики Турции Никата Зейбекчи. Он выразил надежду, что в краткосрочной перспективе удастся нарастить российско-турецкий товарооборот до 100 миллиардов долларов в год. Он отметил, что это станет возможным, если ведущиеся переговоры по снятию продуктового эмбарго завершатся успешно.

Президент Global Connection Жак Паш, в свою очередь, заметил, что верит в начало новых отношений между Россией и Турцией. Он выразил надежду, что текущий медиафорум поспособствует налаживанию этих отношений в интересах бизнеса и общества.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ