Хакатон PSB SAMARA BATTLE: определены победители

В Самаре определились победители хакатона PSB SAMARA BATTLE, организованного Промсвязьбанком. 28-часовая борьба принесла победу питерской команде Innovation, предложившей вариант использования мобильного телефона в качестве платежного терминала.

22089503_1658042894266398_3015227138247273680_nА соперниками у них были еще 16 команд, представлявших Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Тольятти и Смоленск. Жюри выбрало лучших из 78 заявок, присланных на участие в хакатоне. Для Innovation это был пятый хакатон и четвёртая победа. В этот раз ребята забрали 250 тысяч рублей призовых.

Второе место заняла команда BlueberryDigital из Смоленска, работавшая над темой совершенствования процесса открытия счета для юридических лиц. А москвичи из OilStone, ставшие третьими, предложила идею использования QR-кодов для более точной детализации расходов клиентов Промсвязьбанка. Их выигрыш – 150 и 100 тысяч рублей соответственно. Поощрительный приз в 50 тысяч рублей получила команда Pig on the moon из Тольятти, также работавшая по теме «открытие счета для юрлиц».

Кстати, участникам хакатона предложили взломать интернет-банк, но никому этого сделать не удалось. Однако, в способах взлома и неординарном подходе отличился Александр Колчанов из Санкт-Петербурга, которому вручили 50 тысяч рублей.

«Подобное мероприятие проводится впервые, и мы рассчитываем, что оно станет традиционным. Это бесценный опыт, который позволит нам расширить границы традиционных финансовых сервисов. Проведение хакатона в Самаре – это логический шаг, поскольку здесь располагается не только подразделение по обслуживанию клиентов, но и блок IT-разработки», — отметил старший вице-президент – руководитель блока «средний и малый бизнес» Промсвязьбанка Александр Чернощекин.

Отметим, в хакатоне принимали участие не только программисты, но также маркетологи и дизайнеры. «Направления, заявленные в хакатоне, будут менять рынок. Наша задача – предлагать персональный сервис для всех. И это возможно за счет цифровых технологий. А для того, чтобы построить хороший цифровой банк, нужны профессионалы», — прокомментировал итоги PSB SAMARA BATTLE руководитель блока «Цифровой бизнес» Промсвязьбанка Алгирдас Шакманас.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ