Телебашня в Калининграде засияет в честь Дня единения народов Белоруссии и России

В Калининграде 2 апреля, в День единения народов Белоруссии и России, филиал РТРС «Калининградский ОРТПЦ» включит специальную тематическую подсветку телебашни.

imageДень единения народов Белоруссии и России – праздник, установленный в 1996 и 1997 годах указами президентов Российской Федерации и Республики Белоруссия.

«Празднование Дня единения олицетворяет стремление братских народов к дальнейшей интеграции, сохранению общего духовного единства», – прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 марта 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

Телебашня окрасится цветами российского триколора и белорусского флага. Праздничная подсветка будет включена в выходные дни 1 и 2 апреля в вечернее и ночное время.

Также включат тематическую подсветку на телебашнях в других городах: в Москве, Нальчике, Брянске, Челябинске, Ярославле, Улан-Удэ, Калуге, Нижнем Новгороде, Пензе, Пятигорске, Твери, Кызыле, Благовещенске, Великом Новгороде, Тамбове, Казани, Черкесске, Ростове-на-Дону, Воронеже, Костроме, Оренбурге, Саратове, Назрани, Якутске, Самаре, Туле.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ