У птичьей ёлки – съедобные кормушки

В Калининграде в отделении «Особый ребенок» центра «Надежда» воспитатели проводят экологическую акцию «Птичья ёлка».

imageДети мастерили съедобные кормушки из природных материалов, внешний вид которых напоминает небольшое печенье, через которое продета веревка для его фиксации на ветвях ели.

Перед началом изготовления зернового печенья все внимательно изучили информацию о рационе пернатых, которая поможет правильно скомбинировать разные виды зерен, сухофруктов и орехов. С помощью съедобных кормушек можно подкармливать кочующих птиц, которые питаются зерном. Голодным птицам впору прикорм в период морозов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 января 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в министерстве социальной политики Калининградской области.

Специалисты говорят, что такие занятия к тому же идеальный способ увлечь ребенка, заинтересовать его узнать больше о птицах и вообще, об окружающей природе. Минуты, посвященные экологии, помогают не только птицам выжить, но и приносят детям огромное количество положительных эмоций. Ведь с наступлением снежных, морозных дней в городе птицы особенно нуждаются в заботе, внимании и дополнительной подкормке.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ