Роспотребнадзор устраивает горячую телефонную линию по качеству и безопасности плодоовощной продукции

Калининградская область присоединяется к всероссийской горячей телефонной линии по качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности, которую Роспотребнадзор проведет с 29 июля по 12 августа.

imageОператоры Единого консультационного центра осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора по бесплатному номеру 8 800 555 49 43, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 июля 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Специалисты дадут консультации гражданам по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности, в том числе по вопросам:

— требований к качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности в соответствии с нормативными правовыми актами РФ;

— необходимости маркировки плодоовощной продукции;

— правильного питания населения (количество и разнообразие потребляемой плодоовощной продукции);

— правил реализации, в т.ч. замороженной продукции;

— правильного выбора плодоовощной продукции;

— куда писать обращение потребителю в случае обнаружения некачественного продукта в магазине.

В случае обнаружения некачественного продукта в магазине потребитель имеет право направить обращение в территориальный орган Роспотребнадзора, которое будет рассмотрено в соответствии с требованиями федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ