«КОТики» сыграли в футбол без правил

В Калининградской области члены Молодежного совета региональной таможни сегодня, 1 сентября 2022 года, в День знаний сыграли в футбол без правил с подшефными воспитанниками коррекционной школы-интерната №8 города Нестерова.

imageИграли в образе котиков (от аббревиатуры КОТ: Калининградская областная таможня). Таможенники использовали грим, чтобы специально для подшефных превратиться в этих милых животных и вызвать детские улыбки.

Таможенники навестили подшефных и привезли с собой развивающие игры, различные конструкторы, наборы для первоклассников: ручки, краски, пластилин, цветная бумага, карандаши, фломастеры и другие канцтовары, спортивный инвентарь: обручи, скакалки, футбольные, баскетбольные и резиновые мячи.

Утром в ходе торжественной линейки выстроились нарядные, взволнованные дети. Начальник таможенного поста ЖДПП Нестеров Александр Чужайкин поздравил воспитанников интерната с новым учебным годом, отметив, что Калининградскую областную таможню и учебное учреждение связывает долгая, крепкая дружба, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 сентября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении Калининградской областной таможн .

В этом году в школу пришли четыре первоклассника, и каждый получил из рук заместителя председателя Молодёжного совета таможни Анжелики Мишаниной открытку с поздравлениями и напутственными словами от начальника таможни Сергея Абросимова, а также набор первоклассника. Воспитанники не оставили шефов без ответного подарка и исполнили для них трогательную песню. В ответном слове директор школы Татьяна Шарапова от всей души поблагодарила шефов за визит и подарки.

…Комический футбол без правил вызвал море веселья как у самих спортсменов, так и у зрителей. То и дело на поле появлялись разные сказочные персонажи, которые норовили вставить палки в колеса команде «КОТики»: то похитят футбольный мяч, заменив на огромный надувной, то украдут вратаря прямо из ворот, то начинают играть на стороне противника. Команды под громкий смех сыграли два тайма по 15 минут. В итоге все забитые, закинутые и заброшенные мячи были по-дружески поделены пополам, и встреча окончилась со счётом 5:5.

После классного часа дети и Молодёжный совет таможни встретились вновь, чтобы вместе пройти ряд интересных квестов, подготовленных учителями: разгадать кроссворд, угадать название детской песни, правильно назвать геометрические фигуры — воспитанники успешно справились со всеми заданиями при поддержке своих шефов.

Кроме того, сегодня же по просьбе администрации учреждения силами таможенников организована фотосессия: школе необходимо было обновить стенды с фотографиями воспитанников, и Калининградская областная таможня безвозмездно предоставила фотографа для этой цели.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ