Сторожевой корабль БФ провел стрельбы в Балтийском море

imageВ Балтийском море экипаж сторожевого корабля «Ярослав Мудрый» Балтийского флота в ходе планового учения выполнил электронные пуски ракетным комплексом «Уран» и средствами ПВО по кораблям и воздушным целям условного противника.

Выход корабля в Балтийское море осуществлялся в рамках выполнения плановых мероприятий боевой подготовки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 декабря 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа. В ходе отработки задач по ведению морского боя с кораблями специалисты ракетно-артиллерийской боевой части применили ракетное оружие, выполнив электронные пуски из главного ударного комплекса и отработав задачи поражения группы кораблей условного противника.

Экипаж корабля БФ также отработал упражнения по постановке радиоэлектронных помех, провел учения по борьбе за живучесть корабля на ходу, по прохождению узкого места и плаванию в условиях ограниченной видимости, а также выполнил ряд противолодочных и противодиверсионных мероприятий.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ