Игры за колючей проволокой

В Калининграде в СИЗО-1 психологи провели тренинг с осужденными отряда хозяйственного обслуживания по развитию коммуникативных качеств, организовав игру «Стикеры».

Об этом в Калининграде 8 апреля сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что каждый участник занятия писал на бумаге имя популярной и известной личности. Затем записи в случайном порядке выбирали и, не глядя, крепили на себя. Главная задача – догадаться, чье имя написано на стикере. Для этого каждый задавал «закрытые» вопросы, подразумевающие односложный положительный или отрицательный ответы. Осужденные перепробовали все, включая «Этот человек жив?», «Это актер?», «Он мужского пола?» и т. д. Те, кто так и не сумел отгадать имя своего персонажа, считался проигравшим.

Развитие коммуникативных качеств у осужденных – это одна из важных профилактических задач, отметили в учреждении. В последствии этот навык поможет снизить уровень конфликтности, укрепить уверенность в себе и повысить самооценку. Человек становится более социально адаптированным.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ