Командующий Балтийским флотом принял курсовую задачу на корвете «Бойкий»

На корвете «Бойкий» под руководством командующего Балтийским флотом адмирала Александра Носатова прошло занятие с начальниками управлений, служб, отделов флота, командирами объединений и соединений, начальниками штабов, а также с командирами кораблей по методике приема и оценки повседневной и боевой организации корабля в базе.

imageВ ходе занятия участникам были доведены требования руководящих документов по организации проверки базовой подготовки кораблей. Затем командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов лично проверил качество и полноту отработки мероприятий курсовой задачи на корабле, оценил навыки личного состава в решении задач повседневной деятельности, прокомментировали собкору ИА МедиаКалибр в Калининграде сегодня, 14 января 2019 года, в пресс-службе Западного военного округа, не уточнив место события.

Повседневная и боевая организация корабля является основой подготовки экипажа к выполнению задач по своему основному предназначению. Она предполагает отработку действий по приготовлению корабля к бою и походу, к съемке с якоря и швартовых, выполнение мероприятий противовоздушной обороны, борьбы за живучесть в условиях стоянки, организацию действий личного состава в условиях радиационного, химического и биологического заражения, ведения противодиверсионной обороны и многие другие элементы.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ