Балтийский флот принял 60 офицеров-выпускников военных вузов

В Калининградской области в соединениях и воинских частях армейского корпуса Балтийского флота встретили и разместили молодых офицеров и членов их семей.

imageКомандованием оказана помощь молодым офицерам в доставке личного имущества к местам прохождения военной службы. Для детей семейных офицеров в дошкольных и школьных учреждениях зарезервированы места, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 июня 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в отделе информационного обеспечения Балтийского региона пресс-службы ЗВО.

Сейчас прибывшие офицеры, получившие распределение в объединение на первичные воинские должности, знакомятся со спецификой прохождения службы в своих воинских коллективах, и готовятся сдавать зачеты на допуск к самостоятельному управлению своими подразделениями, вверенным вооружением и военной техникой.

В следующем месяце с молодыми офицерами запланировано проведение организационных сборов для адаптации в воинских коллективах, скорейшего становления в должности.

9 мая 2020 года в высших военно-учебных заведениях Минобороны России состоялся выпуск: вчерашние курсанты получили первое офицерское звание. Более 60 офицеров по распределению направлены на свое первое место службы – в армейский корпус Балтийского флота.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ