ВМС России и Япония проводят первые совместные учения

В Аравийском море на борту сторожевого корабля (СКР) Балтийского флота «Ярослав Мудрый» прошёл брифинг по действиям сил в ходе проведения совместного учения с эсминцем морских сил самообороны (МССО) Японии «Харусамэ».

imageВ ходе брифинга представителями российской и японской сторон уточнен и согласован план действий сил. Кроме того, японские моряки осмотрели вертолётную площадку и корабельный пункт управления и наведения авиации российского корабля для дальнейшей отработки эпизода по обмену вертолётами.

Затем отряд боевых кораблей Балтийского флота в составе сторожевого корабля «Ярослав Мудрый», танкера «Ельня» и морского буксира «Виктор Конецкий», а также эсминец МССО Японии «Харусамэ» отработали элементы совместного маневрирования, в том числе с использованием светосигнальной связи в ночное время, и провели взаимный световой обмен информацией между кораблями ночью.

Учение кораблей Балтийского флота и МССО Японии проводится впервые, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 января 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

Сторожевой корабль «Ярослав Мудрый», морской буксир «Виктор Конецкий» и танкер «Ельня» покинули военную гавань города Балтийска, что под Калининградом, 1 октября и взяли курс в Индийский океан. В декабре отряд кораблей Балтийского флота принял участие в морской фазе российско-индийского учения «Индра-2019 и в трехстороннем российско-китайско-иранском учении «Пояс морской безопасности-2019».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ