На Балтийском флоте проходит сбор по водолазной подготовке

imageВ Калининградской области в городе Балтийске – главной военно-морской базе Балтийского флота – проходит учебный сбор по водолазной подготовке с представителями командования и офицерами соединений флота.

В акции также участвуют специалисты-водолазы из состава экипажей кораблей и управления поисковых и аварийно-спасательных работ флота.

Всего к мероприятию привлечены около 50 военнослужащих и задействовано несколько судов обеспечения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 ноября 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

В ходе занятия, которое состоится после теоретической части сбора, будут продемонстрированы отдельные виды водолазных работ с отработкой различных вводных.

При их выполнении действия водолазов будут демонстрироваться для участников сбора с помощью специальных подводных аппаратов, которые выполнят видеосъёмку и передадут «картинку» на мониторы, расположенные в учебном классе.

Завершится показное занятие отработкой элементов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему водолазу и демонстрацией лечения специфических водолазных заболеваний с использованием рекомпрессионой водолазной станции (барокамеры).

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ