Прокуратура свела губернатора Алиханова с сиротами, имеющими право на жильё. Таковых в очереди — 2304

imageВ Калининградской области в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда, состоит 2304 человека, из которых право на получение жилого помещения наступило у 1636 лиц.

Не исполненными остаются 262 решения суда об обязании правительства Калининградской области предоставить жилое помещение специализированного жилищного фонда.

Учитывая важность соблюдения прав детей, прокуратурой области организована встреча с губернатором Калининградской области Андреем Алихановым по вопросу обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Об этом в Калининграде сегодня, 26 мая 2020 года, сообщила прокуратура Калининградской области, как там водится, не указав дату и место встречи.

По итогам встречи принят ряд решений по повышению эффективности работы правительства Калининградской области в данном направлении. Так, губернатор Алиханов согласился увеличить в текущем году финансирование приобретения жилых помещений для сирот.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ