Осужденных в Калининградской области приобщают к кроссфиту

В Калининградской области следственный изолятор №3, что в поселке Колосовка Зеленоградского городского округа, 29 октября для проведения спортивной акции посетили члены общественного совета при региональном УФСИН.

imageСотрудники учреждения вместе со спортивными активистами Дмитрием Заболотным и Валерием Нестеровым организовали состязания в силовых и функциональных упражнениях среди отряда хозяйственного обслуживания, прокомментировали в Калининграде 30 октября собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН России по Калининградской области.

Мужчины и женщины, отбывающие наказание в СИЗО-3, по 20 секунд выполняли основные упражнения кроссфита – приседание с выпрыгиванием, отжимания от пола и т.д. Основная задача таких соревнований, отметили в общественном совете при УФСИН, показать участникам серию спортивных упражнений на функциональную выносливость, которые они смогут выполнять в любое время без дополнительных условий и тренажеров.

По итогам состязаний, выполнившие наибольшее количество физических упражнений, получили грамоты и сладкие призы.

В рамках визита общественники также провели спортивные занятия, включая турнир по настольному теннису, с несовершеннолетними следственно-арестованными.

– Важно использовать каждую возможность, чтобы привить любовь к физической культуре и спорту людям, находящимся в местах лишения свободы. В условиях заключения важно использовать свое время с пользой. В первую очередь, для здоровья. К тому же спорт всегда помогает отвлечься от плохих мыслей и стресса, – прокомментировал Валерий Нестеров.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ