Тюремных стражей облачили в массажные шлемы

В Калининграде в СИЗО-1 с заступающей на службу сменой состоялось занятие, направленное на снятие психоэмоционального напряжения.

imageВ работе психолог учреждения помимо вербальных техник использовала массажные шлемы и аудиотерапию.

– Во время первичных консультаций участники обратились с жалобами на чувство усталости и постоянное напряжение, – пояснила специалист психологической лаборатории учреждения Наталья Чередниченко.

Для решения возникшей проблемы она предложила сотрудникам воспользоваться специальной аппаратурой.

По словам Чередниченко, воздушно-компрессионный массаж в области головы и глаз позволит уменьшить зажимы и болевые ощущения с помощью стимуляции притока крови к мозгу. Встроенный прогрев также направлен на нормализацию кровообращения и улучшение когнитивных функций, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 марта 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН России по Калининградской области, не уточнив дату события.

Массажный эффект психолог дополнила умиротворяющими музыкальными композициями, что позволило сотрудникам погрузиться в состояние умиротворенности и расслабленности. По итогам встречи участники отметили эффективность использованных практик, которые позволили улучшить внимательность личного состава и настроиться на продуктивный рабочий день.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ