Определены первоочередные объекты благоустройства в Калининграде и Черняховске

В Калининградской области по итогам первого общероссийского голосования определены лучшие объекты благоустройства в Калининграде и Черняховске.

imageВыбраны территории и дизайн-проекты благоустройства на следующий год. По предварительным данным, за пять недель, с 26 апреля по 30 мая, в интернете проголосовали 31 700 человек.

В первом общероссийском голосовании на территории региона приняли участие Черняховск и Калининград.

В Калининграде проведено рейтинговое голосование по выбору территории, подлежащей благоустройству в 2022 году. По его итогам будет благоустроен сквер по Алданской улице. Поэтому в федеральном голосовании жителям представили на выбор три дизайн-проекта – спортивный, спортивно-досуговый или рекреационный. Последний вариант набрал наибольшее количество голосов. Планируется обустройство велосипедных и пешеходных дорожек, организацию большой прогулочной зоны, высадку зеленых насаждений и деревьев, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 июня 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областной думы.

В Черняховске гражданам предлагали выбрать для благоустройства одну из трёх территорий – «Стадион», «Парк Победы», «Парк Поэзии». По итогам голосования поддержали идею преобразования парка Победы. Концепция проекта предполагает создание комфортной городской интерактивной среды для семейного и массового отдыха. Территория должна быть разбита на функциональные зоны. Парковое пространство обустроят пешеходными и велодорожками.

Принять участие в отборе территорий для формирования комфортной городской среды мог любой житель Калининградской области от 14 лет. Кроме того, помогали проголосовать и рассказывали о планах формирования комфортной городской среды более трехсот волонтеров проекта.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ