Власти в Калининграде снесли две торговые палатки

imageВ Калининграде сегодня, 5 декабря 2019 года, специалисты комитета муниципального контроля городской администрации совместно с подрядной организацией провели демонтаж двух нестационарных торговых объектов (НТО) в районе улицы Профессора Севастьянова, 2-а.

Объекты соседствовали с территорией детского сада в центре города. Как отметил Владимир Дёмочкин – заместитель начальника управления, начальник отдела дорожного контроля, выявления и сноса самовольных построек комитета муниципального контроля, «свои договорные отношения пользователь объекта не оформил, в схему по размещению НТО в городе объект не включен. В связи с этим было принято решение о сносе НТО.

Работа началась еще в прошлом году. Проведены контрольные мероприятия, горожанина предупредили о том, что данный объект не может там находиться и должен быть демонтирован в добровольном порядке.

Пользователь павильона не сделал этого. Принято решение о сносе НТО. Гражданину через суд предложат возместить расходы на демонтаж объекта, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 декабря 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

Когда павильон вскрыли, торговое оборудование отсутствовало, он служил в последнее время приютом для лиц без определенного места жительства. Теперь освободившаяся территория общего пользования будет благоустроена.

С начала года в Калининграде демонтировано 42 НТО, 10 из них снесены силами подрядной организации, остальные 32 демонтированы добровольно».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ