На рынке в Калининграде обнаружена «незаконная» рыба

imageВ Калининграде на Центральном продовольственном рынке 4 июня проведен рейд по предотвращению незаконной реализации и оборота рыбной продукции.

Два индивидуальных предпринимателя привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 июня 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыбоводства.

В первом случае, пресечена попытка реализации сазана. На рынках могут продавать свежую рыбу, которая поймана в соответствии с выданным разрешением на промысел, а сазан не является промысловым видом рыб. Индивидуальный предприниматель не смог предоставить товаросопроводительные документы о законном происхождении продукции, рыбы снята с реализации.

Во втором случае, у продавца отсутствовали ветеринарные документы, подтверждающие качество водных биоресурсов, а также товаросопроводительные документы о законном происхождении партии судака. По данному факту собран административный материал, индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности.

Профилактические рейдовые мероприятия проводятся силами инспекторов Западно-Балтийского территориального управления Росрыбоводства совместно с сотрудниками УМВД и представителями управления Россельхознадзора по Калининградской области.

image

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ