Энергетики проводят противоаварийные учения

В Калининградской области третьего сентября начались учения по отработке взаимодействия филиалов ОАО «Янтарьэнерго» при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе Мамоновского и Багратионовского районов электрических сетей.

7image3 энергетика изо всех филиалов «Янтарьэнерго» отрабатывают навыки взаимодействия при ликвидации технологических нарушений. Специалисты работают на действующих энергообъектах, занимаются их реконструкцией, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 сентября 2018 года, собкору ИА ИА МедиаКалибр в ОАО «Янтарьэнерго».

Учения проходят под руководством генерального директора ОАО «Янтарьэнерго» Игоря Маковского, в целях повышения уровня подготовки руководящего состава и органов управления, для поддержания высокой степени готовности аварийно- восстановительных бригад «Янтарьэнерго».

«В рамках учений мы покажем слаженную и продуктивную работу на территории электрических сетей. Мы должны удовлетворить потребность и желание потребителей по всем показателям надёжности технологического процесса», — заявил Маковский.

Это самые масштабные в истории энергетики региона учения, результатом которых станет повышение надежности электроснабжения жителей. В ходе учений снизятся потери энергоресурса, и увеличится платёжная дисциплина потребителей Янтарного края. Создание современной системы учёта электроэнергии в Мамоновском и Багратионовском районах электрических сетей позволит ввести дополнительные сервисы для потребителей.

В Мамоновском и Багратионовском РЭС уже проделаны значимые объёмы мероприятий в рамках ремонтной программы и реализации проекта «Цифровой РЭС». В учениях задействовано 17 бригад, 22 единицы техники и все необходимые объемы современного электротехнического оборудования.

Ведутся работы по благоустройству территории, произведён текущий ремонт трансформаторных подстанций, зданий, воздушных линий. Учения позволят довести состояние сетей двух РЭС до эталонного. Окончание учений запланировано на 30 ноября.

Кстати, подобные учения проводились на Северном Кавказе. В них приняли участие 2,2 тысячи представителей 15 энергокомпаний ПАО «Россети». Специалисты «Янтарьэнерго» занимались там установкой интеллектуальных приборов учёта.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ