Председатель горсовета: Калининграду на обустройство тротуаров в центре города требуется 2 млрд рублей

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде председатель городского совета Андрей Кропоткин с депутатом Сергеем Григоренко сегодня, 10 августа 2016 года, проконтролировали ход капитального ремонта тротуара на улицах Горького-Ефремова.

«Пешеходы не должны вынужденно ходить по проезжей части, — прокомментировал ситуацию с тротуарами председатель городского совета. – В этом году на ремонт пешеходных дорожек в Калининграде направлено 200 миллионов рублей. Никогда такой большой суммы под это не выделялось. Всего же, согласно исследованиям, чтобы обустроить все пешеходные зоны в центре города, требуется два миллиарда рублей. Ежегодно мы будем стараться выделять как  можно больше средств, чтобы восстановить все тротуары. Сегодня же в Калининграде по муниципальной программе ремонтируют 67 тротуаров».

imageТротуар на улицах Горького-Ефремова сооружают по просьбе жителей. Депутат по избирательному округу Сергей Григоренко инициировал выделение средств и держит объект на депутатском контроле. Стоимость контракта – 2,7 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 августа 2016 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе горсовета.

Подрядной организации предстоит замостить плиткой одну тысячу квадратных метров. Местами будет положено асфальтовое покрытие. Дорожку к торговому центру замостили по следу тропинки, imageпротоптанной жителями. Тротуар широкий, ровный, с цветной окантовкой. Депутаты обратили внимание подрядчика на необходимость убрать горки земли и щебня, благоустроить территорию вокруг. У подрядчика имеется время, срок окончания работ — 17 августа. Тротуар на улице Ефремова сооружается широким и удобным; предусмотрена установка столбиков, препятствующих парковке автомобилей.

У дома №3 к депутатам обратился старший по дому Игорь Резников с просьбой отремонтировать тротуар: асфальтовое покрытие все в ямах и людям приходится выходить на дорогу. Также возникли вопросы по оформлению придомовой территории и подключению счетчика тепла. Депутат по округу Сергей Григоренко пообещал содействовать в решении поставленных проблем.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ