Сити-менеджер Калининграда пообещала стационарный туалет на оживлённой набережной Адмирала Трибуца

В Калининграде служба заказчика, которая бдит за порядком на набережной Адмирала Трибуца, должна вздохнуть спокойно.

imageЕсть надежда на то, что молодёжь отныне будет реже использовать уличную мебель прогулочной зоны в качестве спортивных снарядов для оттачивания мастерства катания на скейтбордах и самокатах, приводя её в негодность.

Специально для любителей экстремальных видов спорта под второй эстакадой сегодня, 13 августа 2021 года, открыт скейт-парк.

“Мне понравилось. Тут собрано сразу несколько направлений: скейтборд, велосипеды, самокаты. И вот этот симбиоз получился очень востребованным. Посмотрите сколько детей на этой площадке. И я надеюсь, так много их будет не только на открытии”, — поделился впечатлениями глава Калининграда Андрей Кропоткин.

“В этом городе каждый должен найти себе занятие по душе. Молодёжь-то тоже разная бывает, ведь не все играют в шахматы и шашки. Есть дети, которые катаются на самокатах, скейтах. И если мы не дадим им место, где им будет комфортно это делать, то они будут безобразничать. Их энергия будет уходить в другое русло”, — прокомментировала открытие спортивной площадки и глава администрации Калининграда Елена Дятлова.

По её словам, пока что рядом со скейт-парком установлен биотуалет, стационарный появится в следующем году. Туалет, как пообещала Дятлова, будет обслуживать всех, гуляющих по набережной.

На обустройство этой площадки администрацией города выделено 2,5 млн рублей. По сути, это вторая (после Верхнего озера) подобная специализированная площадка в Калининграде. Третья появится скоро на Летнем озере.

На следующий год в администрации города и у МАУК “Молодёжный центр” также большие планы по развитию массового спорта, в том числе детского. В Калининграде появится минимум 6 спортивных объектов различной направленности.

Сегодня на празднике под мостом было достаточно шумно, но это, как пояснили организаторы, лишь в ходе церемонии открытия, в остальное же время шума от скейт-парка будет не больше, чем от второй эстакады. Да и закрывать свои ворота он будет в 22 часа.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ