В Калининграде специалисты начали инженерные изыскания на Парковом и Литовском ручьях

В Калининграде на городских ручьях Парковом и Литовском приступили к инженерным изысканиям. Специалисты подрядной организации прибыли в регион и приступили к проведению полевых работ. Сейчас на объектах проводится комплекс инженерных изысканий: эксперты выполнят геодезическую съемку, измерят параметры створов ручьев, определят мощность донных отложений и отберут пробы для лабораторных анализов.

В Калининграде специалисты начали инженерные изыскания на Парковом и Литовском ручьях

На основании полученных результатов произведется камеральная обработка и формирование отчетов. По итогам проведённых мероприятий будет подобрана технология по расчистке русел ручьев. Завершение работ по разработке проектно-сметной документации планируется в 2023 году.

В Калининградской области в 2022 году проводятся мероприятия по расчистке 4 водотоков, в том числе: реки Каменка, ручья Гагаринского (включает в себя русловой объект – пруд Ялтинский) и реки Лесной. Общий объем финансирования на охрану водных объектов в этом году составляет более 210 миллионов рублей, из которых 130 миллионов рублей – из областного бюджета. Всего реализация данных мероприятий позволит улучшить экологические условия жизни более чем 40 тысяч человек на территории трех муниципальных образований.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ