В Калининграде запланирована комплексная реконструкция двора

В Калининграде в этом году будет приведена в порядок обширная территория домов №№14-22 и 8-10 по Московскому проспекту и домов №2-12 по Мариупольской улице — избирательный округ №7.

image— Состоялся конкурс по выбору подрядчика по проведению благоустройства этих придомовых территорий, — прокомментировал в Калининграде сегодня, 20 марта 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр депутат горсовета Юрий Самородов. — Сметная стоимость запланированных работ — 18,8 миллиона рублей, причем 95 процентов этой немалой суммы будет выделено из областного и городского бюджетов. Задача собственников – собрать 5 процентов софинансирования и помочь с контролем качества работ.

Подрядчик выполнит ремонт пешеходных дорожек и проезда, обустроит парковки и спортивную зону с тренажерами. Активную молодежь порадуем площадкой для воркаута. А у собственников дома 2-12 по Мариупольской улице еще есть возможность изменить свое решение об отказе от детской площадки: проект предусматривает много интересных современных элементов, которые точно понравятся детям. Так что пока есть время проголосовать за место для детских игр.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ