Роспотребнадзор в Калининграде сообщил где нельзя купаться

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области с начала купального сезона управлением Роспотребнадзора организован мониторинг качества воды и почвы в рекреационных водоемах в местах массового отдыха и купания населения .

imageФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области» исследовано 10 проб почвы пляжей. Все соответствуют гигиеническим нормативам по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.

Отобрано 16 проб воды в купальных водоемах города в 14-ти пляжных зонах на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические и вирусологические показатели: Голубые озера (Ближнее и Дальнее), озеро Пелавское, озеро Карповское в Калининграде, пляжи Балтийского моря в г. Светлогорске, г. Зеленоградске, г. Пионерском, п. Янтарном, городской пляж в г. Мамоново, Полесский канал, озеро Домашнее Гусевского района, озеро Выштынец и другие. Пробы соответствуют гигиеническим нормативам, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 июня 2017 года, ИА МедиаКалибр в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Однако качество воды в реке Шешупе Краснознаменского района не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

Купание в несанкционированных местах небезопасно в эпидемиологическом отношении. Риск заражения инфекционными заболеваниями очень высокий.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ