Полтысячи заявок — на получение цифрового сертификата

В Калининградской области 500 заявок на получение цифрового сертификата подали местные жители.

imageСегодня, 21 октября 2020 года, стали известны первые курсы, на которых могут обучаться получатели персональных цифровых сертификатов в 2020 году.

Для предварительного ознакомления уже доступны 30 программ в каталоге проекта. Он будет регулярно пополняться новыми курсами по мере их проверки и согласования оператором проекта, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 октября 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Программы рассчитаны на людей с разным уровнем подготовки. Обладатели сертификатов смогут начать свой путь в программировании и веб-разработке, узнать больше о цифровых прототипах, искусственном интеллекте или больших данных, обучиться маркетингу в бизнесе и образовании или познакомиться с профессией event-продюсера в киберспорте», – прокомментировал в Калининграде министр цифровых технологий и связи Калининградской области Вадим Рыскаль.

Министр уточнил, что повышение квалификации на программах базового уровня станет доступно в таких сферах, как кибербезопасность, цифровой маркетинг, 3D-моделирование, разработка приложений и игр в VR/AR, промышленный дизайн, облачные сервисы и другие. Представлены в каталоге и отраслевые программы, например, «Цифровизация молочной фермы» для специалистов АПК или «Технологии информационного моделирования BIM» для инженеров из сферы строительства.

Выбор образовательной программы будет доступен с 26 октября по результатам проверки регистрационной формы участников. Обучение в этом году будет полностью дистанционным и пройдет с 1 по 25 ноября.

Как сообщили в министерстве, прием заявок на обучение цифровым профессиям продолжается по 30 октября.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ