В Калининградской области за сутки от снега убрано три тысячи км дорог регионального подчинения

В Калининградской области «за минувшие сутки» от снега убрано около трёх тысяч километров дорог регионального подчинения.

imageИспользовано более шестисот тонн песчано-соляной смеси и порядка тысячи тонн соли, работало 156 единиц специальной техники.

Дорожные службы работают в круглосуточном режиме, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 21 ноября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства.

«К снегопаду дорожные службы готовы – провели предварительную обработку дорог, а затем вышли на уборку. В регионе сформированы необходимые запасы противогололедных материалов, – прокомментировала в Калининграде министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина. – Снегоуборочная техника продолжает работать. Большая просьба к автомобилистам – быть внимательнее на дорогах и сменить шины ваших транспортных средств на зимние».

Согласно нормативам, в зависимости от категории дороги убрать снег и устранить гололедицу дорожные службы должны в срок от 4 до 12 часов с момента прекращения снегопада.

С начала ноября дорожные службы переведены на круглосуточный режим дежурства. Вся снегоуборочная техника оснащена датчиками спутниковой навигации, которые отслеживают местонахождение транспорта и производимые работы. Кроме того, на областных дорогах метеостанции дают прогноз погоды, позволяющий дорожным службам провести предварительную обработку трасс и оперативно выйти на уборку снега.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ