Цветочные клумбы обойдутся Калининграду в 800 тысяч рублей

ИА МедиаКалибр. В Калининграде сегодня, 23 марта 2017 года, первые весенние цветы высадили на клумбах в центре города.

imageВ ближайшие дни из теплиц на городские клумбы переедут 36 тысяч цветов виолы. В первую очередь виолой (анютины глазки) украсили клумбы в центре Калининграда – в районе площади Победы.

В МКУ «Калининградская служба заказчика» ИА МедиаКалибр сообщили, что в ближайшее время виолу высадят в цветниках у Нижнего пруда, у здания областного правительства, в вазонах на Октябрьской улице — у бывшего здания администрации Московского района, на Гвардейском проспекте, на Комсомольской — у мемориала воинам, погибшим при штурме Кёнигсберга.

Весеннее цветочное оформление калининградских улиц обошлось городской казне в 800 тысяч рублей. Работы по высадке цветов производит подрядная организация ООО «Декоративные культуры». В июне виолу на клумбах традиционно сменят летние цветы: цинерария, сальвия, бегония, тагетис. Своего часа на уличных клумбах Калининграда ждут 54 тысяч тюльпанов, которые были высажены минувшей осенью на проспекте Мира, площади Маршала Василевского, Гвардейском и Московском проспектах, у памятника Шиллеру.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ