В Калининградской области у браконьера изъяли 57 экземпляров рыбы ценных пород. В период нереста

В Калининградской области на акватории Калининградского залива пресечен незаконный вылов водных биоресурсов на общую сумму в 65 тысяч рублей

imageУстановлено, что с помощью запрещённых орудий лова 32-летний житель Калининградской области добыл 57 экземпляров рыбы ценных пород — судака, леща и окуня.

Вылов рыбы браконьер производит с использованием орудий массового истребления биоресурсов — лесковых сетей. Собственноручно мужчина изготовил две такие сети, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 апреля 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в Западном линейном управлении МВД России на транспорте.

Дознавателем отделения дознания Западного линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов».

Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Кстати, лов рыбы в период нереста запрещен с 20 апреля по 20 июня. Запрет на любительскую рыбалку вводится в прибрежных зонах Куршского и Калининградского заливах, в Калининградском заливе к востоку от линии, соединяющей мыс Тупой с поселком Взморье.

В Калининградском морском канале — от Калининграда до судоремонтного завода в Светлом. Запрет также распространяется на рыбалку во всех реках, каналах и озерах Полесского и Славского районов, за исключением реки Дейма и Полесского канала, где разрешается рыбалка с берега; во всех пойменных озерах, имеющих связь с реками Неман, Преголя, Дейма и Зеленоградским каналом, в реке Нельма, в реке Прохладной и других водоемах Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ