Военные коммунальщики в Калининграде заняты благоустройством

В Калининграде Жилищно-коммунальная служба №1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Балтийскому флоту в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводит месячник по уборке и благоустройству территорий.

imageПри проведении субботников организован сбор и вывоз мусора, уборка газонов, ремонт и окраска газонных ограждений, приведение в порядок фасадов, водостоков и ограждающих элементов зданий.

В ходе работ по благоустройству городской среды силами сотрудников службы обновлена входная группа исторического здания на улице Кирова, 24, — объекта культурного наследия регионального значения.

В эти дни военные коммунальщики приступили к осуществлению программы озеленения территорий военных городков, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 апреля 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в Жилищно-коммунальной службе №1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Балтийскому флоту.

Работы, направленные на улучшение экологического состояния окружающей среды и благоустройство территории, охватывают одну тысячу квадратных метров.

Предварительно специалисты проводили анализ фактического положения и подготовку материалов по конкретным зонам с учетом установленных требований и норм, выбор видов зеленых насаждений в зависимости от функционального назначения зоны городка, определяли период посадки в соответствии с природно-климатическими условиями, и готовили схемы озеленения. К посадке запланированы ели, березы, можжевельник, кизильник и сирень.

Улица Докука в микрорайоне Чкаловск в Калининграде «уже радует жителей города: высажено 40 елей, 10 берёз, 20 кустарников сирени.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ