Алиханов дал властям Советска 2-3 года на ремонт дорог, ливневой канализации и перекладку коммуникаций

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 28 августа, отправился в Советстк — оценить готовность к открытию международный автомобильный пункт пропуска «Дубки», а также понять проблемы и чаяния приграничного города.

Алиханов дал властям Советска 2-3 года на ремонт дорог, ливневой канализации и перекладку коммуникаций

«Мы свою часть выполнили — дорога построена, сделали расширение полос. Сейчас Росгранстрой находится на завершающем этапе, идут пуско-наладочные работы, оформляются соответствующие документы на ввод объекта в эксплуатацию. Ожидаемое открытие МАПП «Дубки» — октябрь-ноябрь текущего года», — рассказала министр развития инфраструктуры региона Елена Дятлова.

Алиханов поручил оказать помощь федеральным структурам: «Этот пункт пропуска нам крайне важен, особенно в преддверии новогодних праздников, когда традиционно наращивается грузовой и пассажирский поток на границе. Я прошу вас помочь „Росгранстрою“, чтобы в октябре-ноябре транспорт уже шел через новый пункт пропуска».

В ходе выезда обсуждались также и другие вопросы развития дорожной инфраструктуры. В частности, в 2018 году на капитальный ремонт ул. Каштановой в Советске было выделено из областного бюджета 47 миллионов рублей. На эти средства отремонтированы тротуары, проведено освещение и появилась ливневая канализация. В текущем году из областного бюджета выделено более 20 миллионов рублей на приведение в порядок семи дорожных объектов, таких как улицы Героев, Сельская, дворовые проезды и пешеходные переходы.

Алиханов заявил, что в Советске отремонтируют дворы и улицы, но также нужно делать дороги, ливневую канализацию, там, где нужно перекладывать коммуникации. Чтобы завершить эту работу понадобится 2-3 года.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ