Браконьеров оштрафовали, лишили орудий лова и транспортных средств

В Калининградской области инспекторы рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства за нарушения законодательства, регламентирующего рыболовство, задержали 34 человека.

imageИх оштрафовали на общую сумму в 100 тысяч рублей. За нарушения ведения промысла выписано штрафов на сумму 44 тысячи рублей, а рыбаков-любителей оштрафовали на 48 тысяч рублей. Кроме того, браконьеры должны возместить ущерб, нанесенный водным биоресурсам незаконной рыбалкой, в размере 33,5 тысячи рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 октября 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

Всего за неделю инспекторы рыбоохраны провели 37 рейдовых мероприятий и составили 28 актов промышленного и прибрежного рыболовства, в ходе которых выявили 34 нарушения. У браконьеров изъято 100 кг незаконно выловленной рыбы, 98 орудий лова, в том числе 24 запретных, арестовано четыре транспортных средства.

24 октября в Калининградском заливе у побережья imageгорода Мамоново с катера «Прогресс-2» без бортовых номеров гражданин ловил рыбу на донную снасть «балбера». Согласно Правилам рыболовства один человек имеет право использовать 10 крючковых снастей. У браконьера при проверке инспектор обнаружил 23 «балберы» по одному крючку на каждой. Улов нарушителя на момент задержания составил 21 лещей и 2 судака. В результате незаконным выловом гражданин причинил водным биресурсам ущерб на 17110 рублей. Нарушитель также привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ.

Ещё одного браконьера, который решил использовать для рыбалки запрещенную к использованию лесковую сеть, задержали в Калининградском заливе у побережья города Светлого. Длина сети составила 10 метров, а ячея дели – 55 мм. На момент проверки у нарушителя обнаружили незаконно добытых трёх пресноводных окуней общим весом 1,3 кг. За нарушение Правил рыболовства гражданин оштрафован по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ. Он также должен возместить ущерб в 750 рублей — по 250 рублей за каждого окуня.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ