В поселке появился новый тротуар стоимостью в 1,4 миллиона рублей

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области в Янтарном городском округе благоустраивают поселки.

Об этом в Калининграде сегодня, 28 сентября 2016 года, ИА МедиаКалибр сообщили в министерстве по муниципальному развитию и внутренней политике.

По просьбам жителей, обустраивается пешеходная зона в посёлке Синявино. Благодаря программе конкретных дел, на Железнодорожной улице в Янтарном появился новый тротуар, выложенный плиткой и огороженный бордюром. Стоимость работ составила 1,4 миллиона рублей. По обращениям жителей, в поселке Покровское, на Гвардейской улице, установлена детская площадка. Кроме того, в городском округе выполнены работы по установке двух остановочных павильонов в посёлках.

Реализация программы конкретных дел в городском округе продолжается. Запланировано устройство контейнерных площадок для сбора мусора в посёлках Синявино и Покровское. На выполнение мероприятий программы из областного бюджета предусмотрено 3 миллиона рублей.

Всего же в 2016 году из областного бюджета выделено 100 миллионов рублей на реализацию муниципальных программ по благоустройству. Объемы выполненных работ в муниципальных образованиях – разные. Каждое поселение, каждый городской округ формировали свои программы, прежде всего исходя из запросов жителей, а также с учетом возможностей софинансирования.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ