Зэки написали экодиктант

В Калининградской области 150 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, присоединились к всероссийской акции — Экодиктанту.

imageМероприятие направлено на формирование экологической культуры, популяризацию знаний, повышение уровня грамотности в этой сфере для предотвращения правонарушений и сохранения экологической безопасности.

В учреждениях УФСИН России по Калининградской области осужденные к лишению свободы прошли тестирование в категории «Взрослые без профильного образования или опыта в экологической сфере». На сегодняшний день тестирование прошли все изъявившие желание, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 ноября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН  России по Калининградской области, не указав дату (период) события. Каждый ответил на 25 вопросов по заданной тематике. Все результате после проверки размещены на офлайн-площадках акции.

Экодиктант – это ежегодный проект, в котором могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации и других стран. Проверка знаний проводится по разным возрастным категориям и тематикам в заданной сфере жизнедеятельности.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ